Реши уравнение d^2+0,8d+0,16-0,36d^2=0

d^1=

d^2=

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:07
    0
    0,64d^2+0,8d+0,16=0

    d^2+1.25d+0.25=0

    D=1.5625-1=0.75^2

    d1 = (-1.25-0.75) : 2 = - 1

    d2 = (-1,25+0.75) : 2 = - 0.25