d^2+0,8d+0,16-0,36d^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:42
    0
    D²+0,8d+0,16-0,36d² = 0

    0,64d ²+0,8d+0,16=0 * 100

    64d²+80d+16=0

    16d²+20d+4=0

    D=400-256=144

    d₁,₂ = (-20+-12) / 32

    d₁ = (-20+12) / 32=-8/32-0,25

    d₂ = (-20-12) / 32=-32/32=-1