Выполните действия

а) y + 64 - (y - 8)

б) n - 49 - (n + 7)

в) 14 х + (x - 7)

г) (6d - 1) - 36d

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:27
    0
    А) у+64-у+8=72

    б) n-49-n-7=-56

    в) 14 х+х-7=15 х-7

    г) - 6d+1-36d=-42d+1
  2. 11 марта, 01:00
    0
    А) у+64 - (у-8) = у+6-у+8=-у^2+14=14. у^2.

    б) n-49 - (n+7) = n-49-n-7=-56n^2

    в) 14x + (x-7) = 14x+x-7=7x^2

    г) (6d-1) - 36d=6d-1-36d=-31d^2