Помогите решить

36d-26xm-117m=8xd=

(способ группировки)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:15
    0
    36d-26xm-117m+8xd=

    = (36d+8xd) - (117m+26xm) =

    = 4d · (9+2x) - 13m · (9+2x) =

    = (9+2x) · (4d - 13m)