Может ли мне кто-нибудь объяснить, как разложить уравнение на множители способом группировки?

Вот, например, в школе дали задание: "Решите уравнение, разложив левую часть на множители способом группировки" и пример x^2-10x+16=0.

Объясните же мне, как там может получиться ответ " (х-8) (х-2) = 0

х=8 х=2" т. т

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:39
    0
    Х² - 10 х + 16 = 0

    х² - 2 х - 8 х + 16 = 0

    (х² - 2 х) + (-8 х + 16) = 0

    х (х - 2) - 8 (х - 2) = 0

    (х-2) (х-8) = 0