Решите уравнение, разложив левую часть на множители способом группировки:

X^2 - 1/6x - 1/6=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:27
    0
    1/6 (6 х^2-х-1) = 0

    D=1-4*6 * (-1) = 25

    x1=1+5/12=1/2

    x2=1-5/12=-4/12=-1/3