Решите уравнение разложив левую часть на множители способом группировки х₂+7.3 х+2.1=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:01
    0
    х₂+7.3 х+2.1=0

    D=53,29-8,4=44,89 корень из D=6,7

    х1=-0,3

    х2=7

    получается:

    (х-0,3) (х+7) = 0

    или можно вот так:

    х (х+7,3) + 2,1=0