Х^2+9x-22=0 решите уравнение разложив левую часть на множители способом группировки

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:43
    0
    Дискриминант равен

    D = (-9) ^2 - 4 * (-22) = 169=13^2

    x1 = (13+9) / 2=11

    x2 = (-13+9) / 2=-2