решить неравенства а) 2 х в квадрате+5 х-70

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:50
    0
    а) 2x в квадрате + 5x - 7 = 0

    Д=5 в квадрате - 4 * 2 * (-7) = 25+56=81 Д больше нуля 2 корня

    x1=-5 + корень из 81 (в числителе) / 2*2 (в знаменателе) = 1

    x2 = - 5 - корень из 81 (в числителе) / 2*2 (в знаменателе) = - 3,5

    б) 5x в квадрате - 4x+21=0

    Д=4 в квадрате - 4*5*21=16-420 = - 404 Д меньше нуля корней нет