В треугольнике АBC угол A=90 градусов BC=25 см AC=15 см. Найдите cos C ctgA=1/4

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:23
    0
    АВ, АВ² = АС²+СВ², АВ² = 15²+8² = 225+64=289 = 17², значит АВ=17 см

    sin A = CB/AB=8/17, cos A=AC/AB=15/17, tgA=CB/AC=8/15

    sin B=AC/AB=15/17, cos B=CB/AB=8/17, tgB=AC/CB=15/8