Упростите выражение: а) х + млдуль х если: х<0

х=0

х>0

б) х+модуль 1-х + 2 умножить на модуль х-2 если 1<х<2

в) модуль х-1 + модуль х+1

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:14
    0
    а) х + |х|

    если:

    х<0 - x + x = 0

    х=0 0+0 = 0

    х>0 x+x = 2x

    б) х+|1-х| + 2 * | х-2|

    если 1<х<2

    х - 1+х + 2 * (х-2) = 2x - 1 + 2x - 4 = 4x - 5

    в) | х-1 | + | х+1| = |x-1 + x+1| = 2x