Как решить это произведение с модулем: / х-7/-/х+2/=2?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:37
    0
    Для начала разделим уравнение с модулем на 4 возможных случая:

    x-7 - (x+2) = 2, x-7>0, x+2>0

    - (x-7) - (x+2) = 2, x-70

    x-7 - (- (x+2)) = 2, x-7>0, x+2<0

    - (x-7) - (- (x+2)) = 2, x-7<0, x+2<0

    Затем решим уравнение относительно x, x, x:

    1. x>7, x>2

    2. x=3/2, x-2

    3. x=7/2, x>7, x<-2

    4. x<7, x<-2

    Из этих 4-х решений подходит только одно - второе - x=3/2

    Ответ: x=3/2 или 1.5