Как решить задачу. Даны выражения 2 х в кубе и хy в квадрате. Составьте и упростите их произведение, их удвоенное произведение, куб первого выражения, утроенное произведение первого выражения на квадрат второго, утроенное произведение квадрата первого на второе.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:16
    0
    Дано: 2x^3, (xy) ^2.

    1) 2x^3 * (xy) ^2=2x^3*x^2*y^2=2*x^5*y^2) ;

    2) 2 * (2x^3 * (xy) ^2) = 2*2*x^3*y^2) ;

    3) (2x^3) ^3 * (xy) ^2 = 8x^9 * x^2 * y^2 = 8*x^11*y^2)

    4) 3 * (2x^3) * ((xy) ^2) ^2 = 6x^3 * x^4 * y^4 = 6x^7*y^4)

    5) 3 * (2x^3) ^2 * (xy) ^2 = 3*8x^6 * x^2 * y^2 = 24*x^8*y^2