Найдите точку минимума функции y=√ (x^2+20x+122)

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:15
    0
    План наших действий:

    1) ищем производную.

    2) приравниваем к нулю и решаем получившееся уравнение (ищем критические точки)

    3) исследуем эти корни на min и max

    4) пишем ответ:

    Начали?

    1) у' = 1 / (2√ (x² + 2x + 122)) * (2x + 20)

    2) 1 / (2√ (x² + 2x + 122)) * (2x + 20) = 0

    2x + 20 = 0

    x = - 10

    3) - ∞ - 10 + ∞

    - + это знаки производной

    4) х = - 1 это точка минимума

    5) Ответ: хmin = - 10