Найдите точку максимума функции y=6+15x-4x*корень из х.

Найдите точку минимума функции y=x*корень из x-24x+14.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:52
    0
    1) y'=15-2/√x=0⇒2/√x=15⇒√x=2/15⇒x=4/225

    y (4/225) = 6+4/15-4*2/15=6-4/15=5 11/15