Найдите точку минимума функции y=x^3-18x^2+81x+23

Найдите точка максимума функции y=x^3+4x^2+4x+17

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:46
    +1
    Y' = 3x²-36x+81

    3x²-36x+81=0

    x²-12x+27=0

    D/4=36-27=9

    x=6+3=9 x=6-3=3

    xmin=9

    y=x^3+4x^2+4x+17

    y '=3x²+8x+4

    3x²+8x+4=0

    D=64-48=16

    x = (-8-4) : 6=-2 x = (-8+4) : 6=-2/3

    xmax=-2