Найдите точку минимума функции y=x^3+18x^2+81x+8

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:08
    0
    3x^2+36x+81=0 |:3

    x^2+12x+27=0

    D=144-4*27=144-108=36=6^2

    x1 = (-12+6) / 2=-3

    x2 = (-12-6) / 2=-9

    Ответ:-9