2 х-3 дробь 3=х+1 дробь6

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:46
    0
    2 х-3/3=х+1/6

    2 х-3/3 - х+1/6=0

    (4 х-6) / 6 - (х+1) / 6=0

    (4 х-6-х-1) / 6=0

    3 х-7/6=0

    { (большая) 3 х-7=0=>х=7/3

    6 (неравно) 0
  2. 31 октября, 00:13
    0
    Если я правильно понимаю то получается что мы до множащем на общий знаменатель 6 и получается уравнение: 4 х-6=х+1 и из этого получается что х=7/3 или 2 1/3