найти сумму всех 3-х значных чисел от 100 до 450, которые при делении на 8 дают в остатке 5

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:38
    0
    () - остаток

    100 / 8 12 (4), слодовательно, первое число - 101, т. к 101/8=12 (5)

    А далее просто пребавляешь к этому числу 8 и получаешь:

    109/8=13 (5)

    117/8=14 (5) и т. д.