Решите систему уравнений

1/x+1/y=3/2

xy=2

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:47
    0
    X+y=3/2*xy

    xy=2

    x+y=3/2*2=3 y=3-x x (3-x) = 2 - x²+3x-2=0

    x²-3x+2=0

    x1=1 y1=3-1=2

    x2=2 y2=3-2=1