1. Воспользуйтесь формулой "разность квадратов" для вычисления произведения:

а) 33·27 = (30+3) (30-3) =

б) 49·51=

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:49
    0
    A) = (30+3-30+3) (30+3+30-3) = 6*60=360

    b) = (50-1) (50+1) = (50-1+50+1) (50-1-50-1) = 100 * (-2) = - 200