Решите систему уравнений: x+2xy+y = 10

x-2xy+y = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:59
    0
    X+2xy+y=10, 2x+2y=8, 2x=8-2y x=4-y

    + x+2xy+y=10; x+2xy+y=10 4-y+2y (4-y) + y=10

    x-2xy+y=-2;

    x=4-y x=4-y

    4-y+8y-2y²+y=10|: (-2) y²-4y+6=0

    Выпишем и решим второе уравнение системы:

    y²-4y+6=0

    a=1, b=-4 (k=-2), c=6

    D1=k²-ac = (-2) ²-1*6=4-6=-2

    D1<0, уравнение не имеет корней.

    Ответ: корней нет.