Найти первообразную функции x^3 график которой проходит через точку М (1.-1)

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:54
    0
    Дано F (x) = x^3. Ее первообразная f (x) = Int (x^3) dx=1/4x^4+C. Если график проходит через точку М (1; -1), то - 1=1/4*1^4+C. Откуда С=-5/4 и f (x) = 1/4*x^4-5/4