Помогите какой будет ответ?

(3^2x-1) ^2=27

(9x-1) ^2=27

81x^2-18x+1=27

81x^2-18x-26=0

D1 = (-9) ^2-81 * (-26) = 2187

x1,2 = - (-9) + - √2187

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:58
    0
    (3²ˣ⁻¹) ²=27

    3⁴ˣ⁻²=3³

    4x-2=3

    4x=3+2

    4x=5

    x=1.25
  2. 29 января, 08:08
    0
    (3^2x-1) ^2=27

    (9x-1) ^2=27

    81x^2-18x+1=27

    81x^2-18x-26=0

    D1 = (-18) ^2-4*81 * (-26) = 324+8424=8748

    x1,2=18+-√8748/162=

    18+-√2916*3 / 162 =

    18+-54√3 / 162=

    18 (1+-3√3) / 162=

    1+-3√3 / 9

    ответ: х1,2 = 1+-3√3 / 9