81x^2-16 дробь 16+72x+81x^2 сократите дробь

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:26
    0
    Решение. (81*x^2-16) / (16+72*x+81*x^2) = ((9*x-4) * (9*x+4)) / ((4+9*x) ^2) = (9*x-4) / (9*x+4)