Сократите дробь:

а) 49m²-n²

3mn²-21m²n=

б). 81x²-16

16+72x+81x²=

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:06
    0
    49m² - n² = (7m-n) (7m+n)

    3mn²-21m²n=3mn (n-7m)

    81x²-16 = (9x-3) (9x+4)

    16+72x+81x² = x + 4/9