Представте в виде произведения: 2a²c - 2b²c.; 5a² - 20.; 3mn² - 48m.; 7y³ - 7y,; a³ - a в 5 степени

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:29
    0
    2a²c - 2b²c = 2c (a² - b²) = 2c (a-b) * (a+b),

    5a² - 20 = 5 (a² - 4) = 5 (a² - 2²) = 5 * (a-2) * (a+2),

    3mn² - 48m = 3m (n² - 16) = 3m (n² - 4²) = 3m * (n-4) * (n+4)

    7y³ - 7y = 7y * (y² - 1²) = 7y * (y - 1) * (y + 1)

    a³ - a^5 = a³ * (1 - a²) = a³ * (1² - a²) = a³ * (1-a) * (1+a)