Помогите Решить:

1) 12b²-12c²

2) 2a²c-2b²c

3) 5a²-20

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:45
    0
    12c²b²-12c² = 12 (b²-c²) = 12 (b-c) (b+c)

    2a²c-2b²c = 2c (a²-b²) = 2c (a-b) (a+b)

    5a²-20=5 (a²-4) = 5 (a-2) (a+2)