Решить систему:

(3x+7y) ^2=10y

(3x+7y) ^2=10x

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:54
    0
    (3x+7y) ^2 = (3x+7y) ^2

    10x=10y

    x=y

    100x^2=10x

    10x^2-x=0

    x (x-0.1) = 0

    x=0

    x=0.1

    y=0

    y=0.1