Упростите выражение

а) - 6 (m+4) (m-4)

b) (5a² - b) (b+5a²) - 25a^4

d) 0,36n² - (0,6n-n²) (0,6n+n²)

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:10
    0
    А) - 6 (m^2-16) или 96-6m^2

    b) 25a^4-b^2-25a^4=-b^2

    c) 0,36n^2 - (0,36n^2-n^4) = n^4
  2. 26 июля, 04:08
    0
    а) - 6 (m+4) (m-4) = - 6 (m ²-16) = 96-6m²

    b) (5a² - b) (b+5a²) - 25a^4=25a^4-b ²-25a^4=-b²

    d) 0,36n² - (0,6n-n²) (0,6n+n²) = 0,36n ²-0,36n²+n^4=n^4