Решите неравенства:

а) √ (8x^2-18x-5) меньше или равен 0

б) √ (8x^2-18x-5) больше или равно - 3

в) √ (8x^2-18x-5) меньше или равно - 30

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:41
    0
    а) √ (8x^2-18x-5) меньше или равен 0

    (8x^2-18x-5) = 0

    d=18^2+4*5*8=484

    x1 = (18-22) / 16=-1/4

    x2 = (18+22) / 16=2,5

    б) √ (8x^2-18x-5) больше или равно - 3

    хэ (-беск; -0,25] U [ 2,5; +беск)

    в) √ (8x^2-18x-5) меньше или равно - 30

    х - пустое множество