Y = x^3 + 18x^2 + 81x + 8

Найдите точку минимума функции

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:54
    0
    3x^2+36x+81=0 |:3

    x^2+12x+27=0

    D=144-4*27=144-108=36=6^2

    x1 = (-12+6) / 2=-3

    x2 = (-12-6) / 2=-9

    Ответ:-9

    Но это не точно