Один из корней квадратного уравнения х в квадрате-8 х-k=0 равен 5. Найдите коэфициэнт k

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:35
    0
    x^2 - 8x - k=0

    x1 = 5

    x1 + x2 = 8

    5 + x2=8

    x2 = 3

    x1 * x2 = - k

    k = 5 * 3 = - 15