Один из корней x2 - 8x + q = 0 равен - 10. Определите другой корень и коэффициент q

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:36
    0
    x1 + x2 = 8

    x1*x2 = q

    x2 = - 4/5

    -10x2 = q

    Подставляем x2 во второе уравнение:

    -10 * (-4/5) = 8

    Ответ: q равно 8, x2 равно - 4/5