X+3x=20

x + (x-20) + 3x=180

3 (x+20) - 4x=10

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:41
    0
    1) Приведем подобные:

    4 х=20

    х=20/4=5

    2) Сначала раскроем скобки:

    х+х-20+3 х=180

    Приведем подобные:

    5 х=180+20

    5 х=200

    х=200/5=40

    3) Сначала раскроем скобки:

    3 х+3*20-4 х=10

    3 х+60-4 х=10

    Приведем подобные:

    -х=10-60

    -х=-50

    х=50

    Если есть вопросы - задавайте