x^2-3x-2=0

x^2+x-12=0

x^2-2x-35=0

x^2+5x-4=0

x^2+5x-4=0

x^2+5x-36=0

x^2+5+14=0

x^2+16x+55=0

x^2-4x-77=0

x^2+20x+91=0

x^2-20x+91=0

x^2-18x+45=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:42
    0
    Общая формула (через дискриминант) :

    ax^2+bx+c=0

    D=b^2-4ac

    X1 = (-b+√D) / 2a

    X2 = (-b-√D) / 2a

    В первом ответ получается не очень "хороший" (решение через дискриминант) :

    a=1

    b=-3

    c=-2

    D=9-4*1 * (-2)

    D=17

    Ответ:

    X1 = (9+√17) / 2

    X2 = (9-√17) / 2

    Общая формула (теорема Виета) :

    ax^2+bx+c=0

    X1+X2=-b

    X1*X2=c

    Во втором (с помощью теоремы Виета) :

    a=1

    b=1

    c=-12

    X1+X2=-1

    X1*X2=-12

    Ответ:

    X1=-4

    X2=3

    Остальные примеры можно решить по этим формулам. Удачи.