Решите уравнения

5 х^2-10=0

15^2+30x=0

8x-16x^2=0

81x^2-100=0

25x^2+75=0

4x^2-16x+0

8x-16x=0

18x^2-9x=0

x^2+7x+6=0

x^2-3x-10=0

2x^2+5x-12=0

x^2-22x-23=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:17
    0
    5 х²-10=0 5 х²=10 х²=2 х=+-√2

    15²+30 х=0 30 х=-!5*15 2 х=-15 х=-15:2=-7,5

    8 х-16 х²=0 8 х (1-2 х) = 0 х=0 1-2 х=0 2 х=1 х=0,5 х=0 х=0,5

    81 х²-100=0 решается аналогично первому примеру

    25 х²+75=0 в действительных числах решений нет

    4 х²-16 х=0 решается аналогично третьему примеру

    8 х-16 х=0 - 8 х=0 х=0

    81 х²-100=0 решается аналогично первому примеру

    18 х²-9 х=0 решается аналогично третьему примеру

    х²+7 х+6=0 х=-3,5+-√ (12,25-6) = - 3,5+-√6,25=-3,5+-2,5 х=-6 х=-1

    х²-3 х-10=0 решается аналогично предыдущему

    2 х²+5 х-12=0 х = (-5+-√ (25+96)) / 4 = (-5+-√121) / 4 = (-5+-11) / 4 х=-4 х=1,5

    х²-22 х-23=0 решается аналогично 9-му примеру