А3. Представьте трёхчлен b^2 - 6b + 9 в виде квадрата двучлена и найдите его значение при b = 12

1) 81

2) 9

3) - 9

4) - 81

А4. Разложите на множетели трёхчлен 25x^2 + 30x + 9

1) (25x + 3) ^2

2) (5x + 3) ^2

3) (25x + 9) ^2

4) (5x + 9) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:56
    0
    А3. b^2 - 6b+9 = (b-3) ^2

    (12-3) ^2 = 81

    A4.

    25 x^2 + 30x + 9 = x (25x + 30) + 9