Преобразуйте многочлены в стандартный вид:

-7 х (во 2 степени) + х + (х+6 х во 2)

(12-5 р во2) + (р во2 + 2 р во2 - р+15)

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:12
    0
    а) - 7 х²+х + (х+6 х) ² = - 7 х² + х + х² + 12 х² + 36 х² = 42 х²+х

    б) (12-5 р) ² + (р²+2 р²-р+15) = 144-120 р + 25 р² + р² + 2 р² - р+15=28 р²-121 р+159