Трубу необходимо без отходов разрезать на равные части. на части какой наибольшей длины можно разрезать трубы длиной 35 м и 56 м?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:14
    0
    А)

    6=2*3

    8=2*2*2=2³

    нок=2³*3=8*3=24 м-такую наименьшую длину должна иметь труба чтобы её можно было разрезать как на части длиной 6 м так и на части длиной 8 м

    б)

    35=5*7

    42=6*7

    7 м - на части такой длины можно разрезать две трубы длиной 35 м и 42 м