Трубу длиной 21 м разрезали на 3 части. длина первой части составила 3/7 длины всей трубы, а второй части 1/3 трубы. найдите длину третьей части трубы

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:36
    0
    приводим дроби к общему знаменателю. 3/7=9/21. 1/3=7/21. Длина всей трубы это 1. Значит длина 3 части: 1-9/21-7/21=5/21. Теперь находим длину 3 куска: 21*5/21=5. Ответ: 5 м
  2. 17 июня, 14:00
    0
    21:7=3 м 1/7

    3*3=9 м 1 часть

    21:3=7 м 2 часть

    7+9=16 м

    21-16=5 м 3 часть