Через первую трубу бассейнЧерез Через первую трубу бассейнЧерез первую трубу бассейн наполняется за 20 часов, а через вторую трубу-за 30 часов. За сколько часов наполнится бассейн через обе эти трубы? ответ должен получится 12 часов если можно то уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:20
    0
    Через перв трубу за час наливается 1/20 бассейна, через вторую за час 1/30 бассейна, вместе 1/20+1/30=5/60=1/12 значит весь бассейн за 12 часов