Бассейн можно наполнять, используя две разные трубы. Если открыть две трубы, бассейн наполнится за 6 минут. Если открыть только первую трубу - за 10 минут. Через сколько времени наполнится бассейн, если открыть вторую трубу?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:44
    0
    1) 1/6 - 1/10 = 1/15 (мин) - наполняет 2 труба за 1 мин

    2) 1 : 1/15=15 (мин)

    Ответ: 15 минут