помогите решить sin3x-√3cos3x=√2

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:49
    0
    sin3x - √3cos3x = √2

    2 (1/2*sin3x - √3/2*cos3x) = √2

    sin (3x-п/3) = √2/2

    3x-п/3 = (-1) ^k п/4 + пk

    3x = (-1) ^k п/4 + п/3 + пk

    x = (-1) ^k п/12 + п/9 + пk/3