11. Продифференцировать функцию: f (x) = cos2x*cos5x+sin2x*sin5x

A) - sin3x; B) 3sin3x; C) 3cos3x; D) - 3cos3x; Е) - 3sin3x.

12. Продифференцировать функцию: f (x) = 〖cos〗^2 2x-〖sin〗^2 2x

A) 4cos4x; B) 4sin4x; C) - sin4x; D) - 4sin4x; Е) - 4cos4x.

29. Вычислите: - 2.

A) - 0,5. B) 0,5. C) 1. D) - 1. E) 0.

30. Упростите:.

A) (x - 1) x2. B) (x - 1) x. C) (x - 1) (x+2). D). E) (x + 1) x2.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:56
    0
    F (x) = cos2xcos5x+sin2xsin5x

    f (x) = cos (2x-5x)

    f (x) = cos3x

    f' (x) = (cos3x) '=-sin3x * (3x) '=-3sin3x

    12. f (x) cos²2x-sin²2x=cos (2*2x)

    f' (x) = (cos4x) '=-sin4x * (4x0'=-4sin4x