Cos (П+x) = sin П/2

sin5x cos4x - cos5x sin4x=1

cos alfa / 1-sin alfa = 1+sin alfa / cos alfa

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:24
    0
    1) cos (π+x) = sinπ/2

    -cosx=1

    cosx=-1

    x=π+2πn

    2) sin5xcos4x-cos5xsin4x=1

    sin (5x-4x) = 1

    sinx=1

    x=π/2+2πn

    3) cosa / (1-sina) = (1+sina) / cosa

    cos²a = (1-sina) (1+sina)

    cos²a=1-sin²a

    cos²a=cos²a