1) Найти sin (alfa) если sin (alfa/2) = 0.6 и (90 больше (alfa/2) меньше 180 градусов)

2) альфа и бетта соседние углы и sin (альфа) = 1/3. Найти sin (бетта).

3) cos (альфа) = 1/4. Найти значение cos (3aльфа) cos (5 бетта) + sin (3 альфа) sin (5 бетта)

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:29
    0
    2) sin (альфа) = 1/3. Найти sin (бетта)

    sin бетта = sin (180 - альфа) = sin альфа = 1/3