Упростите выражение: 14 х - (х-1) + (2 х+6)

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:26
    0
    14 х - (х-1) + (2 х+6) = 14 х - х+1+2 х+6=15 х+7

    P. s. 14 х - (х-1) = 14 х-х+1 потому, что если минус перед скобкой, знаки в скобках меняю на противоположные
  2. 21 марта, 15:30
    0
    14 х - (х-1) + (2 х+6) = 14 х-х+1+2 х+6=15 х+7