Решите уравнение sin5x cos4x-cos5x sin4x=1

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:44
    0
    Формула: син (а+б) = сина•косб+коса•синб

    Получается: син (5 х-4 х) = 1

    Синх=1

    х=п/2+пн; ясно?