Решите уравнение:

5 (x+2) ² + (2x-1) ²-9 (x+3) (x-3) = 22

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:04
    0
    5 (x^2 + 4x + 4) + (4x^2 - 4x + 1) - 9 (x^2 - 9) = 22

    5x^2 + 20x + 20 + 4x^2 - 4x + 1 - 9x^2 + 81 - 22 = 0

    9x^2 + 16x + 21 - 9x^2 + 59 = 0

    16x + 80 = 0

    16x = - 80

    x = - 5